Актуальное

Пожарные Северска эвакуировали 31 человека из горящей девятиэтажки

11:16 / 02.10.14
2153
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает Центр противопожарной пропаганды и общественных связей ФГКУ «Специальное управление ФПС №8 МЧС России».

Сообщение о пожаре в девятиэтажном одноподъезном кирпичном доме на Курчатова, 19, диспетчеры получили сегодня ночью, в 3.17.

Когда в 3.24 пожарные прибыли на место, жители из окон дома просили о помощи. Эвакуироваться самостоятельно смогли не все, потому что вся лестничная клетка с первого по девятый этаж была плотно задымлена. Пожарные приступили к эвакуации, подключая жильцов к дыхательному аппарату при помощи спасательного устройства. Всего из дома выведен 31 человек.

Параллельно с этим проводилась разведка. Установлено, что очаг возгорания находился в общем коридоре на четвертом этаже: на полу горела плитка ПВХ, лакокрасочное покрытие стен, была угроза распространения огня в квартиры. Площадь пожара составляла 15 квадратных метров.

В 3.32 минуты был подан ствол на тушение распыленной водой, организовано дымоудаление. В 3.53 пожар был локализован, а в 4.02 минуты – ликвидирован.

В результате пожара на четвертом этаже выгорела отделка пола, лакокрасочное покрытие стен, пострадали электрощитки четвертого и пятого этажей, закопчен подъезд выше четвертого этажа и лифтовые двери.
Пожарные Северска эвакуировали 31 человека из горящей девятиэтажки

Пожарные Северска эвакуировали 31 человека из горящей девятиэтажки

В тушении участвовало 27 человек личного состава и семь единиц техники. Пострадавших нет. Ущерб устанавливается. Предположительная причина пожара: неосторожное обращение с огнем.