Интересное

Школьные каникулы: с радостью и пользой для всей семьи

09:00 / 06.10.14
1213
Мы в социальных сетях:

Чего ждут наши дети от школьных каникул? Возможности выспаться, отдохнуть от уроков, наиграться всласть  и получить новые впечатления, которыми после можно делиться с одноклассниками. А чего ждут родители? Чтобы любимое дитё восстановило силы и во второй четверти показало лучшие результат.…   Еще, желательно, чтобы ребенок был занят чем-то полезным, находился в безопасности и под присмотром. А вот и главный вопрос: есть ли шанс на каникулах угодить и тем и другим?

Школьные каникулы: с радостью и пользой для всей семьи

Рассмотрим возможные варианты.

Можно полететь за границу по горящей путевке – неделя на солнечном побережье! Впечатления гарантированы, равно как и сложности с акклиматизацией, сопли и кашель по возвращению в отнюдь уже не жаркую Сибирь.

Можно остаться дома, изводя себя тем, что ребенок спит до обеда, сбивая режим дня, а потом до ночи играет на компьютере или сидит в чатах.

А можно  — совершить небольшое и недорогое путешествие, совместив отдых, новые впечатления и пополнение запаса энергии для всех членов семьи. Например, в Белокуриху – курорт с поистине целебным климатом.

Школьные каникулы: с радостью и пользой для всей семьи

Единственный за Уралом федеральный бальнеологический курорт обладает уникальным набором климатических характеристик, которые эффективно снимают последствия психоэмоциональных стрессов, умственного и физического переутомления, кислородного и солнечного голодания.

Отдых здесь  показан  детям и взрослым, которые подвергались длительному воздействию агрессивной среды мегаполиса;  он помогает снять стресс   и благоприятно действует на нервную систему;  становится всё популярнее из-за частых аллергических проблем,  а также сбоев в иммунной  системе.

Школьные каникулы: с радостью и пользой для всей семьи

Известный педиатр А. А. Кисель писал по этому поводу: «В смысле улучшения здоровья детей зима имеет большее значение, чем лето. Наше короткое лета совершенно недостаточно для укрепления здоровья детей. Можно сказать, что лето — для души, а зима — для здоровья». 

По статистическим данным,   самыми распространенными патологическими состояниями у детей в крупных городах являются хронические заболевания носоглотки, дерматоаллергозы, нарушения осанки, заболевания желудочно-кишечного тракта, нервной системы, почек и зрения.

Школьные каникулы: с радостью и пользой для всей семьи

Правильно, когда основой лечения и профилактики являются не лекарства, а общеукрепляющие процедуры и климатотерапия, которая не имеет побочных эффектов и наиболее физиологична. И здесь с курортом Белокуриха сравниться в Сибири, практически,  нечему.

Идеальный по цене вариант для каникул – это программа «Короткие заезды» в санатории «Родник Алтая», от 3 до 7 дней. Вкусное трехразовое питание, проживание в номерах гостиничного типа, детские и взрослые развлекательные и спортивные мероприятия в путевку уже включены.  Более того, для маленьких гостей от 1,5 лет разработано специальное детское меню. Стоимость в сутки на одного взрослого и одного ребенка от 4-х до 14-ти лет составит всего 3950* рублей. Дети до 4-х лет проживают в санатории бесплатно.

Школьные каникулы: с радостью и пользой для всей семьи

Каждый день каникул в санатории наполнен интересными событиями: кулинарные мастер-классы, музыкальные конкурсы, спортивные игры, детский фитнес и многое другое. С утра до вечера с детьми занимается команда аниматоров, работает бесплатная игровая комната. Родители в это время могут сходить на СПА- или оздоровительные процедуры, насладиться чашечкой полезного алтайского чая в кофейне санатория. Наряду с природными лечебными факторами здесь  широко применяются методы физиотерапии, диетотерапия, лечебная физкультура, массаж, рефлексотерапия. Все это позволяет свести до минимума употребление лекарственных препаратов, а во многих случаях и совершенно от них отказаться. Важно, что для «Коротких заездов» санаторно-курортная карта не требуется.

Безусловно, на время каникул можно приобрести программы с лечением, а также воспользоваться скидочными предложениями санатория, информацию о которых вы получите на сайте rodnik-altaya.com или по номеру 8-800-100-999-8.

*Цена указана при проживании в стандартном двухместном номере за одно основное взрослое и одно основное детское место по программе «Короткие заезды».

Подробная информация на сайте rodnik-altaya.com или по телефону 8-800-100-999-8 (звонок по России бесплатный). Имеются противопоказания, необходима консультация специалиста.