Актуальное

1127 томичей бесплатно поправят здоровье, подорванное на работе

11:15 / 14.10.14
2194
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает Томское региональное отделение Фонда социального страхования России. 

До конца года более тысячи жителей области получат бесплатные путевки в центр реабилитации «Ключи» на срок от 21 до 42 дней. Санаторное оздоровление полагается жителям региона, пострадавшим на производстве. В их числе — люди с инвалидностью и стойкой нетрудоспособностью, проходящие ежегодное лечение, Тех, кто поступил в «Ключи» вскоре после несчастного случая меньше — около 5% от общего числа реабилитированных. Как правило, после ранней реабилитации порядка 30% работников выздоравливают полностью и возвращаются к труду.

«Наша основная задача — облегчить последствия производственных травм и восстановить активную трудоспособность жителей региона.  Этого достигается благодаря сочетанию лечебных природных факторов и современной хорошо оснащенной лечебно-диагностической базе» — отметил Валерий Хохлов, управляющий Томского регионального отделения ФСС РФ.

1127 томичей бесплатно поправят здоровье, подорванное на работе

В фонде сообщают: чтобы получить бесплатную путевку в санаторий, работнику нужно обратиться в бюро медико-социальной экспертизы. По итогам освидетельствования разрабатывается программа реабилитации пострадавшего. Среди прочих мер реабилитации в ней может быть указано санаторно-курортное лечение. В этом случае Фонд социального страхования оплачивает расходы на лечение, проживание и питание пострадавшего работника. В случае необходимости на тех же условиях оплачиваются проживание и питание сопровождающего лица. Бесплатно пройти лечение можно не чаще одного раза в год.