Интересное

Общественник Томска решил передать в Госдуму «черный список» артистов

16:50 / 16.10.14
3215
Мы в социальных сетях:

 Алексей Шпомер сообщил редакции, что обратился к руководителю фракции ЛДПР в облдуме Сергею Брянскому за поддержкой в создании списка артистов, которым нужно запретить выступать на государственных площадках.

«Мы планируем составить список на круглом столе через всесторонее обсуждение кандидатур, как это принято в гражданском обществе. После составления списка, мы хотим через ЛДПР сформулировать эту общественную реакцию как законодательную инициативу и передать в Государственную думу РФ», — сообщил координатор томского отделения «Профсоюз граждан России».

По мнению томского общественника, в «черный список» стоит занести тех звезд эстрады, которые не разделяют радость от «возвращения Крыма в лоно Русского Мира» и позволяют себе высказывания, «не только осуждающие данный праздник», но и «в поддержку Киевского режима». В их число, помимо ранее названных Софии Ротару, Филлипа Киркорова и Андрея Макаревича, предлагается также добавить Ивана Дорна, Сергея Лазарева, и Noize MC.

Сергей Брянский данное обращение пока не прокомментировал.

Напомним, в минувшие выходные в Томске прошел пикет против предстоящего концерта Филиппа Киркорова в Томске, организованный Алексеем Шпомером. Певец, по утверждению пикетирующих, демонстрирует антигосударственную позицию и поддерживает украинских националистов.