Актуальное

Пятеро томичей, угрожая расправой, четыре месяца грабили китайца

17:25 / 16.10.14
3250

Об этом сообщается на сайте Ленинского районного суда.

Мы в социальных сетях:

В Ленинский  районный суд города поступило уголовное дело в отношении пяти человек, обвиняемых в совершении разбоя и вымогательства под угрозой насилия и уничтожения имущества.

Группа лиц по предварительному сговору совершала в отношении гражданина Китая особо тяжкие преступления на протяжении четырех месяцев.

На улице Профсоюзной грабители, угрожая ножом и предметом, похожим на оружие, совершили разбойное нападение на китайского гражданина, открыто похитив его имущество.

Спустя некоторое время они потребовали от того же гражданина определенную денежную сумму, которую потерпевший должен был выплачивать ежемесячно. Взамен преступники пообещали китайцу защиту от дальнейших преступных посягательств лиц криминальной направленности. Чтобы подавить его волю к сопротивлению, угрожали убийством и уничтожением его имущества путем поджога.

Потерпевший был вынужден отдать часть требуемой суммы. После этого, опасаясь за свою жизнь, он сменил место жительства.

Спустя два месяца преступники путем обмана договорились с китайцем о мнимой поставке лесоматериалов, незаконно проникли в его временное жилище и, угрожая ножом, открыто похитили у него деньги и имущество.

Уголовное дело принято к производству суда, назначено к рассмотрению.