Интересное

Люди на своем месте: фотопроект «Аграрной группы»

11:54 / 20.10.14
2340
Мы в социальных сетях:

«Сибирская Аграрная Группа» создала собственную уникальную фотовыставку «Профессионалы. Люди на своем месте». Первыми проект увидели участники празднования Дня работников пищевой промышленности, которое прошло в субботу в театре Драмы.

Меняется время, развиваются технологии, но главной ценностью для компании по-прежнему остаются люди. На предприятиях «Сибирской Аграрной Группы» в Томской, Кемеровской, Свердловской, Тюменской областях, Красноярском крае и республике Бурятия трудятся почти 5 000 человек. Они выполняют разную работу: одни на комбинате, другие за рулем, третьи в офисе. Но всех этих людей объединяет главное – стремление делать ее профессионально.

А что это значит – быть профессионалом? Это значит быть на своем месте. Это значит понимать, что от твоей ответственности зависит общий результат. Выставка – это двенадцать фотоисторий о разных профессиях изнутри. Знакомясь с этими историями, можно как погрузиться в каждую профессию, так и получить представление обо всем масштабном производственном процессе: от посева пшеницы до изготовления батона колбасы.

«Традиция отмечать передовиков производства в наши дни приобрела характер, в основном, материального поощрения, – говорит Евгений Рубцов, президент Томской ассоциации пищевиков. – Однако внимание к человеку по-прежнему ценно, поэтому до сих пор живы доски почета. Радует, что в такой крупной компании, как «Сибирская Аграрная Группа», ценят своих профессионалов, готовы вникать в детали ежедневного труда каждого из них и рассказывать о таких людях в нестандартном формате».

В течение этого года о профессионалах своего дела узнавали только сотрудники компании. В преддверии профессионального праздника проект реализовали в формате выставки, чтобы и жители города смогли познакомиться с этими замечательными людьми.

«Я работаю по профессии почти тридцать лет, – говорит Юрий Магденко, боец скота ЗАО «Аграрная Группа – Мясопереработка». – Работа психологически тяжелая, но я ей горжусь, потому что мы людей кормим. Никогда не думал, что стану героем выставки!».

ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» – ведущий агропромышленный холдинг федерального уровня, специализирующийся на производстве свинины, продуктов мясопереработки, куриного мяса, яйца. Входит в пятерку крупнейших производителей в рейтинге Национального союза свиноводов России. В состав Холдинга входят четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в Асино, сельхозугодия в Тюменской области.