Интересное

Житель Стрежевого обнаружил во дворе своей дачи медведя

17:28 / 22.10.14
3588
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного УМВД.

Стрежевчанин Владимир Конинин встретил хищника во дворе дачи.

«Я просто вышел покормить свою собаку, — рассказывает Владимир. – Находясь в доме, услышал лязг миски и возню. На всякий случай для самообороны взял лопату и пистолет, заряженный светошумовыми зарядами. Подойдя ближе, выстрелил в воздух, чтобы разглядеть, что происходит. Увидел, как медведь душит собаку. Второй раз выстрелил уже в зверя, в упор, чем отпугнул его и спас свою жизнь. А сам предпочел побыстрее отправиться в город».

На участок Владимир вернулся только на следующий день, захватив с собой товарища. Зверь, как выяснилось, совсем не собирался покидать дачу – напротив, он залег прямо возле дачного домика. Увидев людей, он не испугался и был готов напасть. Хозяину домика пришлось звать охотника с оружием, который и произвел отстрел.

Житель Стрежевого обнаружил во дворе своей дачи медведя 

«Справиться с опасным зверем можно, только отстреливая их, — считает Владимир. – Советую в ближайшее время, пока хищники не впадут в спячку, лишний раз в лес не ходить».

Добавим, в последнее время в окрестностях Стрежевого встречи людей с медведями, не залегшими в спячку, стали происходить достаточно часто. 6 октября на окраине города медведь загрыз собаку. 15 октября на даче в Стрежевом был отстрелен очередной хищник. А до этого 21 сентября зверь напал на семейную пару – мужчина погиб на месте, женщина получила тяжелые травмы.