Интересное

Депутаты озаботились условиями захоронения ТБО

14:00 / 23.10.14
1631
Мы в социальных сетях:

Информация об этом размещена на сайте гордумы.

Городские депутаты обратились с просьбой проверить соблюдение правил захоронения твердых бытовых отходов на полигонах. Поводом для проверки послужил доклад руководителя УМП «Спецавтохозяйство» Бориса Сухушина о том, что часть собранных в Томске отходов может вывозиться на закрытые полигоны в деревне Кисловка и поселке Аэропорт. Тогда же Борис Сухушин отметил, что на действующем полигоне в селе Сурово-Сухоречье отмечается резкое снижение объемов захоронения бытового мусора. 

Депутаты полагают, что несанкционированное захоронение ТБО может привести к появлению большого количества несанкционированных свалок вокруг города, что представляет собой большую экологическую угрозу для жителей Томска и Томского района.

Обращения с просьбой провести проверку были направлены в Томскую межрайонную прокуратуру, областное управление Роспотребнадзора и в ГИБДД.

При выявлении фактов, нарушающих требования законодательства в сфере сбора и утилизации бытового мусора, народные избранники будут настаивать на привлечении виновных лиц к ответственности.