Спорт

Таможенники задержали партию стероидов, заказанную спортсменами Томска

19:45 / 23.10.14
2724
Мы в социальных сетях:

Сотрудники Томской таможни задержали почтовую посылку из Белоруссии, содержащую сильнодействующие вещества. Таблетки, порошки в капсулах, колбы, ампулы с жидкостью – все содержимое ящика отправилось на экспертизу на предмет содержания наркотических, сильнодействующих и психотропных средств.

Эксперты установили, что в препаратах содержатся тестостерон пропионат, тестостерон фенилпропионат, тестстерон изокапроат, тестостерон деканоат, станозолол, метандиенон, местеролон, нандролон и другие сильнодействующие вещества. Их общая масса составила 547,29 грамма.

Таможенники задержали партию стероидов, заказанную спортсменами Томска 

Таможенники задержали партию стероидов, заказанную спортсменами Томска

Получатели посылки, молодые люди, объяснили, что указанные препараты нужны им, чтобы добиться высоких результатов в спорте. Однако не учли пагубных для здоровья побочных эффектов от применения сильнодействующих веществ.

В соответствии с постановлением Правительства РФ указанные вещества включены в список сильнодействующих и ядовитых веществ, ввоз которых на территорию страны осуществляется по лицензиям, выдаваемым Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Их контрабанда является уголовно наказуемым преступлением и влечет наказание – вплоть до лишения свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей.