Интересное

Центр субконтрактации помогает развивать сотрудничество с Белоруссией

14:35 / 24.10.14
566

21 октября 2014 г. в г.Новосибирске, в рамках Дней Белоруссии в Сибири, была открыта Национальная выставка белорусской техники и промышленных товаров.

Мы в социальных сетях:

21 октября2014 г. в г.Новосибирске, в рамках Дней Белоруссии в Сибири, была открыта Национальная выставка белорусской техники и промышленных товаров. Свою продукцию представили более 60 ведущих предприятий транспортного, коммунального и сельскохозяйственного машиностроения, легкой, пищевой и химической промышленности, энергетики и здравоохранения. 

Центр субконтрактации Томской торгово-промышленной палаты, продолжая начатую в 2013 году линию на развитие партнерских отношений между томскими и белорусскими товаропроизводителями, организовал участие томских компаний в Форуме делового сотрудничества “Беларусь – Сибирь” по направлениям «Промышленная кооперация – основа развития стратегического сотрудничества» и «Сотрудничество в сфере сельского хозяйства: опыт, возможности, перспективы», а так же в контактно-кооперационной бирже. Всего от Томской области в Форуме приняли участие более 20 компаний, среди них ООО «Золото Сибири», ООО «Вирго», ООО Элеста», ООО «Ново Нуклон» и др.

На сегодняшний день товарооборот между Томской областью и Республикой Беларусь является одним из самых низких в СФО, что не соответствует потенциалу области. Прошлогодняя деловая миссия томских компаний в Беларусь подтвердила правильность выбранного направления. В результате миссии были заключены договоры на поставку томских товаров в республику, а так же налажены перспективные деловые контакты. В ходе прошедших Дней Беларуси в Сибири были завязаны новые деловые контакты и выделены направления дальнейших шагов по развитию партнерских отношений.

Центр субконтрактации помогает развивать сотрудничество с БелоруссиейЦентр субконтрактации помогает развивать сотрудничество с БелоруссиейЦентр субконтрактации помогает развивать сотрудничество с БелоруссиейЦентр субконтрактации помогает развивать сотрудничество с БелоруссиейЦентр субконтрактации помогает развивать сотрудничество с Белоруссией