Актуальное

Угонщик, скрываясь от ДПС, врезался в маршрутку и убежал

19:15 / 24.10.14
2526
Мы в социальных сетях:

Вчера в дневное время сотрудники ГИБДД задержали в Томске угонщика. На автомобиль ВАЗ-2107 патруль дорожной полиции, дежуривший на улице Транспортной, обратил внимание после нарушения: в 14.40 на перекрестке под знаком «движение направо» водитель совершил левый поворот.

Патрульный автомобиль последовал за нарушителем. Неоднократные требования инспекторов остановиться водитель «Жигулей» игнорировал, прибавил скорости и попытался скрыться. Однако он не справился с управлением и столкнулся с маршрутным автобусом, въехав на конечную остановку 19 маршрута. Пассажиров внутри автобуса уже не было: на момент столкновения он закончил движение.

После этого водитель и два пассажира легкового авто бросили машину и разбежались. Инспектор ДПС бросился вдогонку и поймал водителя на Говорова в районе авторынка.

Водительского удостоверения и документов на машину у задержанного не оказалось. При проверке по базе данных ГИБДД, выяснилось, что автомобиль ВАЗ-2107 был угнан несколько дней назад. Угонщики поставили на него государственные регистрационные номера от другого транспортного средства.

Для дальнейшего разбирательства водитель был доставлен в отдел полиции. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.