Актуальное

Инвалидов приехавших в ОКБ, опять не пустили на парковку

23:40 / 25.10.14
3324
Мы в социальных сетях:

Об этом нам в телефонном разговоре сообщил президент регионального отделения общественной организации нефрологических пациентов «Нефро-лига» Евгений Хорошилов.

Напомним, днем ранее пациентам, приехавших на личном авто в ОКБ для прохождения жизненно необходимой процедуры, также не дали проехать через шлагбаум.

«Люди были вынуждены припарковаться дальше и идти пешком до здания больницы. Некоторые пациенты пожилого возраста и вынуждены передвигаться при помощи трости. Среди нас был один дедушка, его на гемодиализ привез сын, так даже ему не дали поставить автомобиль на больничную парковку. Человеку пришлось идти несколько метров по гололеду», — отметил Евгений.

Томич добавил, что в ходе конфликта один из охранников позвонил своему руководству и сообщил им, что мы «идем врукопашную», хотя трое людей, разговаривавшие с ним, стояли, опираясь на палочки.

По словам Евгения, в 2012 году подобная ситуация уже повторялась. Но тогда её решили при помощи высшего руководства.

«Ситуация на самом деле проста. По закону на каждой стоянке должны выделяться места для инвалидов. На парковке у здания ОКБ есть площадь с более чем 30 местами, пронумерованными на асфальте», — добавил руководитель организации «Нефро-лига».

Добавим, главврач ОКБ Михаил Лукашов в пятницу пообещал разместить на сайте областного департамента здравоохранения официальный комментарий по поводу данного инцидента. Однако этого до сих пор не произошло.