Актуальное

Алиментщица пряталась от приставов под журнальным столиком

11:57 / 27.10.14
2223
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба областного УФССП.

В начале этого года женщину приговорили к исправительным работам за уклонение от уплаты алиментов. Гражданка задолжала своему ребенка более 300 тысяч рублей. Однако к месту отбывания наказания она так и не явилась. Судебные приставы и сотрудники регионального УФСИН объявили должницу в федеральный розыск.

По адресу в поселке Курлек, который был указан в документах, женщину найти не смогли. Между тем, в Курлеке у должницы был дом, где проживали ее гражданский муж и второй ребенок.

Опрос сожителя о месте нахождения должницы также не дал никаких результатов. Мужчина утверждал, что женщина здесь давно не живет. Судебные приставы не поверили ему и решили устроить у дома засаду.

В ходе засады наблюдатели увидели, как женщина ходит по двору. Когда должница зашла в дом, они  направились за ней. Услышав в очередной раз версию сожителя о том, что жены в доме нет, сотрудники осмотрели весь дом, включая чердак и хозяйственные постройки. Осмотр не дал никаких результатов.

Тем не менее, приставам все-таки удалось найти женщину. Будучи маленького роста, должница смогла спрятаться на веранде под журнальным столиком, заставленным ящиками с собственноручно выращенным урожаем.

В настоящий момент нарушительницу задержали и доставили в следственный изолятор. Не исключено, что исправительные работы ей будут заменены на лишение свободы.