Актуальное

В Томске прошли продовольственные ярмарки выходного дня

17:15 / 28.10.14
1305
Мы в социальных сетях:

В выходные во всех районах города томичи могли приобрести продукцию от крестьянско-фермерских хозяйств по доступным ценам.

Горожанам был предложен большой выбор мяса птицы, речной рыбы,  молочной продукции, свежих овощей, дикоросов, домашних колбас, меда. Особым спросом у томичей пользуются  мясная и молочная продукция, чаи из лечебных трав и овощи.

В Советском районе было создано 54 торговых места для сельхозпроизводителей. Здесь горожане активнее всего приобретали капусту и творог.

Основная площадка для торговли в Кировском районе развернулась на площади у Дворца спорта. В этом районе было создано 182 торговых места.

Четыре площадки открылись в Октябрьском районе. Самая большая ярмарка выходного дня развернулась на авангарде, остальные действуют в районе Спичечной фабрики. В среднем в осенний период здесь действуют 170-180 мест для сельхозпроизводителей.

Еще четыре площадки действуют в Ленинском районе — три крытых павильона на проспекте Мира ,72, на Набережной реки Ушайки, улице Говорова, 25, а также открытый павильон на улице Героев Чубаровцев. 75 мест для торговли было создано в минувшие выходные.

По словам мэра города Ивана Кляйна, власти намерены продолжать работу по обеспечению томичей свежими и вкусными продуктами с крестьянских подворий.