Интересное

На обеспечение безопасности томичей потратят более миллиарда рублей

20:10 / 30.10.14
1476
Мы в социальных сетях:

Накануне в мэрии прошло совместное заседание Томской городской палаты общественности и межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Встречу провел глава города Иван Кляйн.

Главными темами обсуждения стали вопросы обеспечения безопасности в школах и детских садах Томска, общественных местах, взаимодействие органов полиции с населением, работа общественных организаций в обеспечении безопасности по месту жительства.

Председатель комитета общественной безопасности Владимир Кирьянов представил программу «Безопасный Город», разработанную на 2015-2017 года. Ее основные акценты — профилактика правонарушений, обеспечение детской безопасности и безопасности дорожного движения. В частности подпрограмма «Безопасное детство в безопасном городе» предполагает финансирование за три года 150 миллионов рублей. Около 900 миллионов предложено направить на обеспечение безопасности дорожного движения.

В рамках этих подпрограмм в городе планируется модернизация ограждений детских садов, установка освещения и видеонаблюдения в соответствии с рекомендациями экспертного технического совета, установка в Томске дополнительных светофоров, оснащение пешеходных переходов средствами принудительного снижения скорости и выполнение горизонтальной дорожной разметки на улично-дорожной сети.

«Наша основная  задача сегодня  — создать условия для безопасного нахождения томичей в городе. Для этого мы должны подойти к ее решению комплексно, объединив усилия власти, правоохранительных органов, общественных организаций, бизнеса» — подчеркнул мэр Томска Иван Кляйн.