Интересное

В Стрежевом электромеханики получали поддельные дипломы

20:00 / 12.11.14
2271
Мы в социальных сетях:

Прокуратура Стрежевого провела проверку законности выдачи компанией «Эксперт» дипломов и удостоверений о повышении квалификации электромеханикам по лифтам.

Результаты проверки показали, что организация выдала группе лиц документы, которые подтверждали прохождение ими теоретического обучения и производственной практики. Также выяснилось, что во время производственной практики обучающиеся работали на условиях полного рабочего дня.

Предприятие, которое было указано местом прохождения практики, приняло к обслуживанию лифты уже после выдачи итоговых документов. Дипломы и удостоверения подписаны председателем экзаменационной комиссии, хотя он в день сдачи квалификационных экзаменов находился на рабочей вахте на территории Ямало – Ненецкого автономного округа.

Прокурор Стрежевого направил материалы проверки в орган дознания для решения вопроса об уголовном преследовании. Возбуждены два уголовных дела за незаконное приобретение официальных документов, а также одно дело за использование заведомо подложного документа.