Интересное

Поисковики: экстрасенсы еще не помогли ни в одних поисках

09:30 / 16.11.14
4770
Мы в социальных сетях:

Вопрос о помощи экстрасенсов в розыске людей был поднят на прошедшем круглом столе «Ситуация с пропавшими людьми в Томской области».

Омбудсмен области Елена Карташова отметила, что из двух поступивших к ней обращений о помощи людям, потерявшим близких, в одном люди просили помощи у экстрасенсов и магов. Однако те ошиблись.

«Экстрасенсы ошибаются в 99,9% случаев, — заявил руководитель поискового отряда «Лиза Алерт» Игорь Шолькин. – Когда искали Вику, было много экстрасенсов. Отец Вики потратил три дня и огромное количество денег на них. Но запретить мы это никак не можем».
Игорь Шолькин вспомнил и про недавние поиски Дьулуса Тагрова, когда экстрасенсы сказали, что искать его нужно на лодочной станции — и волонтеры трижды выезжали туда на поиск. 

Руководитель поискового отряда рассказал, что в Томске есть интернет-пользователь под ником «Ангел», который пишет в Сети свои пророчества. И, несмотря на то, что он постоянно ошибается, есть люди, которые продолжают ему верить.

Волонтер также озвучил статистику: за четыре года с момента создания отряда «Лиза Алерт» в России нет ни одного случая поисков, в котором помогли бы люди со сверхъестественными способностями. Участники круглого стола подвели итог обсуждению: люди, имеющие способности и умеющие искать, есть – но пользоваться помощью экстрасенсов нужно с осторожностью.