Интересное

Инвалиды намерены подавать в суд на ОКБ из-за парковки

15:53 / 17.11.14
2138
Мы в социальных сетях:

Об этом нам в телефонном разговоре сообщил президент регионального отделения общественной организации нефрологических пациентов «Нефро-лига» Евгений Хорошилов.

«До сих пор ставим автомобили где придется. В вечернее время даже выделенные главврачом Михаилом Лукашовым места заняты. Хотим посоветоваться с адвокатом, возможно, подадим иск в суд», — рассказал Хорошилов.

Напомним, в конце октября охранники ОКБ не пустили на парковку пациентов, которые приехали в больницу для прохождения жизненно необходимой процедуры гемодиализа.

Свой отказ пропустить автотранспорт охранники объяснили распоряжением руководства. В связи с противоправными действиями охранников медучреждения была вызвана полиция и составлено заявление.

Позже главный врач ОКБ Михаил Лукашов сообщил, что решение насчет запрета на парковку было вынужденным. На внутренней парковке часто ставили свои машины люди, не являющиеся инвалидами. К тому же, из-за припаркованных машин неоднократно был блокирован подъезд машин станции скорой медицинской помощи к приемному покою.