Интересное

67 детей-сирот получат квартиры в Томске на следующей неделе

18:09 / 21.11.14
2302
Мы в социальных сетях:

Дети-сироты Томска начнут получать ключи от квартир в новом 12-этажном кирпичном доме на Ивановского,20, на следующей неделе. Приемка жилья, выкупленного мэрией для этих целей состоялась сегодня. По общему мнению членов приемочной комиссии  качество квартир очень высокое.

Это полностью благоустроенные однокомнатные квартиры общей площадью от 37 квадратных м. с кухней-студией. Сумма муниципального контракта на участие в долевом строительстве квартир составила более 111 миллионов рублей. 

«Всего с 2007 года администрация города приобрела 330 квартир для детей-сирот. На сегодня остается потребность в предоставлении еще 194 квартир», — подчеркнул заммэра Александр Цымбалюк. При этом он заметил, что мэр Томска  Иван Кляйн поставил задачу УМП «Томскстройзаказчик» — наращивать свой потенциал, начинать конкурировать наравне с другими крупными строительными организациями города и уже в 2016 году  начинать строить жилье самостоятельно,

«Проектировать и строить, исходя из потребностей города. Думаю, муниципальное предприятие справится с этой задачей, то качество, которое мы сегодня увидели, вселяет оптимизм», — заявил Цымбалюк.