Интересное

В мэрии обсудили программу преображения Томска на ближайшие пять лет

15:43 / 24.11.14
1327
Мы в социальных сетях:

Сегодня в городской администрации состоялась презентация программы «Наш Томск». В мероприятии приняли участие мэр Иван Кляйн, губернатор Сергей Жвачкин, областные и городские чиновники и депутаты. С докладом перед собравшимися выступил первый заместитель мэра Евгений Паршуто.

Участникам встречи рассказали о том, как должна преобразиться столица региона за ближайшие пять лет, именно на этот срок рассчитана реализация программы. Программа затрагивает вопросы различного характера: новые автобусные остановки, ремонт фасадов, развитие дорожных сетей и коммуникаций и многое другое.

Программа «Наш Томск» объединила в себе около 20 программ, которые до этого должны были реализовываться автономно. Теперь все они объединены в три основных направления: формирование городского пространства, развитие инфраструктуры и создание единого информационного пространства.

Сама программа разрабатывалась на протяжении 2014 года и в этом же году начала постепенно реализовываться. Финансирование мероприятий программы заложено изначально в те 20 подпрограмм, которые были объединены, значительную часть средств городская администрация планирует привлечь из частного сектора экономики. Общая плановая сумма всех мероприятий за пять лет не озвучивалась.

Губернатор представленной работой остался доволен и поручил в течение двух недель составить так называемую дорожную карту, план мероприятий, который позволит совместить реализацию программы и ожидаемый конечный результат работы.