Интересное

Томич необоснованно внесен в список российских наемников в Украине

16:20 / 24.11.14
2796
Мы в социальных сетях:

Украинский сайт «Груз 200» внес томича Александра Мосина в перечень российских наемников, осуществляющих боевые действия на Украине.

«Лица, совершившие преступления против мира, человечности, против законов войны: военные преступники, подлежащие Гаагскому трибуналу» — так называется список россиян, опубликованный на этом интернет-ресурсе. Обвиняя томича, администрация портала, между тем, указывает: он «возможно был в Украине»

Александр, который активно участвует в сборе гуманитарной помощи для жителей Украины, уверен: в число «наемников» он попал не просто так.

«Думаю, был осуществлён целенаправленный «слив» кого-то из томских «доброжелателей». Я являюсь одним из соорганизаторов общегражданского проекта «Томичи помогают Новороссии». Очень многим в Томске, мягко говоря, данная деятельность пришлась не по душе. Думаю, таким образом пытались выставить меня в черном цвете», — говорит он.
Сейчас Александр ищет возможность наказать украинский сайт за клевету.

«Владелица сайта, госпожа Васильева, территориально находится в Украине, и руководствуясь буквой закона иск следует подавать по месту нахождения ответчика или по месту совершения преступления. То, что в отношении меня совершено преступление по ч.2,3 ст.129 УК РФ, нет никакого сомнения. В настоящее время провожу консультации с юристами, ищу желающего взяться за данный процесс», — комментирует активист.

Во избежание сообщений от читателей, которые могут быть расценены как разжигание национальной розни, редакция вынуждена закрыть комментарии к данной новости.