Актуальное

Пожаловаться на плохую уборку улиц от снега томичи могут и в ГИБДД

17:26 / 24.11.14
2089
Мы в социальных сетях:

Об этом нам в телефонном разговоре сообщил начальник отделения по пропаганде отдела ГИБДД по Томску Дмитрий Емельянов.

«Пожаловаться на плохую уборку улиц от снега можно в дежурную часть ГИБДД. У дежурного офицера лежит специальный журнал для подобных обращений от граждан. По каждому обращению проводится проверка инспектором по дорожному надзору», — рассказал сотрудник ГИБДД.

По словам Дмитрия Емельянова, представления о плохой уборке или о необходимости очистить ту или иную улицу от снега направляются в мэрию.

«Мэрия в свою очередь должна в установленный законом срок устранить недостаток. Срок устранения зависит от того, что именно произошло на дороге: открытый люк, отсутствие разметки или что-то третье. Вмешаться в работу «Спецавтохозяйства» и сказать им, какую улицу они должны очистить, мы не можем. Действуем только в рамках закона», — рассказал Емельянов.

Добавим, многие пользователи соцсетей и форумов жалуются на плохую работу предприятия «Спецавтохозяйства».  В частности, из-за неубранного снега полностью перекрыта одна полоса на проспекте Фрунзе и на улице Большая Подгорная. Пешеходы, в свою очередь, страдают из-за заваленных снегом остановок общественного транспорта и подходы пешеходных переходов.