Интересное

Томичам советуют воспользоваться услугами единого оператора

09:00 / 27.11.14
2204
Мы в социальных сетях:

Накануне в мэрии обсудили вопросы введения специальных счетов и работе регионального оператора Томской области.

«На общем счете весь цикл работ осуществляет региональный оператор – сбор средств, капремонт, работа с неплательщиками. Открыть этот счет для собственников и уведомить их, что такой счет есть – наша задача. На специальном же счете владельцем может быть ТСЖ, ЖК, ЖСК. В этом случае, вопрос печати квитанций и их доставки собственники решают самостоятельно. Они должны выбрать уполномоченную организацию, которая по их поручению будет организовывать этот процесс, в этом особенность специальных счетов», — говорит директор Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов Томской области Сергей Световец.

Он также отмечает, что учащаются случаи, когда люди поторопились с принятием решения, не разобрались и теперь хотят перейти на общий счет.

«У нас возникает хаос на этапе становления фонда и всей структуры начисления капремонта, у людей очень много вопросов. И я рекомендую не создавать лишнего беспорядка и воспользоваться услугами единого оператора», — добавляет заместитель мэра по городскому хозяйству Владимир Хан.