Актуальное

Томск станет «хрустальным» к Новому году

15:21 / 28.11.14
2066
Мы в социальных сетях:

«Хрустальный Томск» — так называется конкурс, который впервые пройдет в нашем городе, сообщает пресс-служба мэрии. В рамках мероприятия сюда съедутся скульпторы, которые делают фигуры изо льда. Размещены их творения будут на площади Новособорной.

В городской администрации отмечают: принять участие в оформлении улиц и дворов Томска к Новому году может любой житель. Строя горки и снежные фигуры, украшая свою территорию, УК, ТСЖ и жильцы домов будут участвовать в конкурсе на лучшее новогоднее оформление.

Также мэр Томска Иван Кляйн обратился к  бизнесу с предложением активизировать работу по подготовке к Новому году.

«Приближается Новый год, и мы все хотим, чтобы этот праздник подарил нам счастье и радость. Это тот случай, когда чуда ждут все, от мала до велика, но чтобы оно случилось, нам всем нужно поработать. Сегодня я обращаюсь к представителям бизнеса, руководителям предприятий и организаций, банков, торговых сетей, учреждений. Новый год — это общий праздник. Давайте сделаем его незабываемым! — отметил Иван Кляйн. — Для этого надо совсем немного. Новогодняя сказка рождается из ярких праздничных огней, из предновогодних и рождественских акций, из запаха елки и мандаринов, которые наши дети получат в подарках на утренниках в школах и детских садах. Если каждое из предприятий Томска украсит свой фасад, установит елку, организует праздник для детей своего коллектива, уверен — наш любимый старинный город составит достойную конкуренцию европейским городам».

Градоначальник также напомнил о том, что будет сделано в рамках подготовки к Новому году администрацией Томска. Так, уже к 20 декабря на главных площадях Томска будут установлены елки, засияет праздничная иллюминация и световые фонтаны, начнут работать ледовые городки. Каждый из них будет уникальным по тематике и  содержанию. И главное, как и в прошлом году,  дети и взрослые смогут посещать их бесплатно.