Интересное

Серия бизнес-конференций на промышленных предприятиях Алтайского края

17:40 / 28.11.14
608
Мы в социальных сетях:

26 ноября 2014 года представители восьми малых и средних предприятий Томской области приняли участие в серии бизнес-конференций на крупных промышленных предприятиях Алтайского края. В программе были запланированы ознакомительные экскурсии по производству и деловые переговоры с первыми лицами барнаульских предприятий – ОАО ХК «Барнаултрансмаш» и ОАО АПЗ «Ротор» и ОАО «Барнаульский ВРЗ».

Реализация мероприятия стала возможной благодаря опыту Центра субконтрактации Томской ТПП.

Первым предприятием, которое посетила томская делегация, стал ОАО ХК «Барнаултрансмаш». Томскую делегацию встретил начальник управления по развитию Константин Червяков.  После вводного слова о возможностях и текущих задачах ОАО ХК «Барнаултрансмаш», для представителей томских предприятий была проведена экскурсия по сборочному производству. Встреча продолжилась за круглым столом в формате рабочего совещания, которое возглавил генеральный директор Виктор Силивакин. Особый интерес вызвали предложения индукционного оборудования от ООО «Магнит М» и котельной на отработанном масле от компании ООО «Луквис».

Вторым предприятием в программе томской делегации стал  ОАО «Барнаульский ВРЗ». Участников делегации встретила и.о. технического директора Татьяна Чеснокова и провела экскурсию по производственным цехам предприятия. Здесь представители делегации ознакомились с уникальным оборудованием и технологией ремонта железнодорожных вагонов различного назначения. После экскурсии состоялось рабочее совещание, где представители томских предприятий смогли презентовать возможности своих компаний. Особый интерес у барнаульских специалистов вызвали следующие предложения: специальный металлорежущий инструмент от ООО «ПК «Мион» и установки индукционного нагрева от ООО «Магнит М».

Далее, представители томских предприятий посетили ОАО АПЗ «Ротор». В ходе экскурсии по производственным цехам участники делегации ознакомились с продукцией и возможностями предприятия. Экскурсию провел Алексей Шитюк, первый заместитель генерального директора. Далее за столом переговоров в конференц-зале состоялась рабочее совещание, на котором томичи сделали презентации по возможностям сотрудничества. Специалистов АПЗ «Ротор» заинтересовали предложения прямой и обратной работы по производственной кооперации в области точной механообработки с томскими предприятиями – ООО НПО «Сибирский машиностроитель» и ООО «СУБМИКРОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ»,  также интерес был проявлен к износостойким керамическим комплектующим от ООО «ТехКерама» и автоклавам высокого давления от ООО «Луквис».

Мероприятие организовано Томской ТПП при поддержке областного Департамента промышленности и развития предпринимательства.

Томск новости Серия бизнес-конференций на промышленных предприятиях Алтайского краяТомск новости Серия бизнес-конференций на промышленных предприятиях Алтайского краяТомск новости Серия бизнес-конференций на промышленных предприятиях Алтайского краяТомск новости Серия бизнес-конференций на промышленных предприятиях Алтайского краяТомск новости Серия бизнес-конференций на промышленных предприятиях Алтайского края