Интересное

Томичи собирают новогодние подарки для одиноких стариков

17:00 / 29.11.14
1595
Мы в социальных сетях:

Волонтеры проекта «Старость в радость» начали сбор подарков для одиноких стариков и пациентов хосписа при Медчанчасти №1 в Томске. Томичи могут принести подарки в два пункта: арт-хостел  «На чемоданах» на переулке Школьный, 21, и библиотека  «Зеленая лампа» на Красноармейской, 89а. 

Пациентам хосписа особенно нужны взрослые подгузники любой фирмы и любой впитываемости размеров L и XL, одноразовые впитывающие пеленки 60х90 сантиметров, кроссворды и сканворды.

Пожилые люди также будут рады и другим подаркам: небольшим хлопчатобумажным и махровым полотенцам, носовым платкам, теплым носкам, сокам с трубочками, мягким сладостям, чаю, цикорию, новогодним украшениям — важно, чтобы они были не бьющиеся. Можно подарить и одежду: ночные рубашки от 48 размера, теплые халаты, платки и шали для бабушек, футболки и тельняшки для дедушек — при этом нужно подписать, какой размер у одежды.

В каждый подарок волонтеры просят вложить открытки с поздравлениями для стариков и подписаться — для получателей подарка это очень важно.