Актуальное

Власти считают, что субсидии неполным семьям провоцируют разводы

13:30 / 02.12.14
2885
Мы в социальных сетях:

Об этом заявила заместитель мэра по социальной политике Оксана Кравченко на заседании комиссии по социальным вопросам. Она считает, что выплаты субсидий неполным семьям стимулируют граждан не создавать семью, в то время как отмена дополнительного финансирования этой категории населения будет стимулировать создание семей.

«Мы предлагаем исключить категорию неполных семей с двумя и более несовершеннолетними детьми из получателей ежемесячной муниципальной денежной выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг. Цель — исключить непроизвольное стимулирование органами власти потребности у граждан иметь и сохранять статус неполной семьи, — пояснила Кравченко. — Уже давно доказано, что граждане специально не регистрируют браки и оформляют разводы, чтобы получить эту меру поддержки, то есть, пользуются этой мерой и не предпринимают никаких усилий, чтобы официально оформить отношения и быть полноправными членами общества».

Оксана Кравченко заверила депутатов городской думы, что помощь неполным семьям будет оказываться через предоставление материальной помощи и будет носить заявительный характер.