Фоторепортажи

Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2

16:39 / 14.12.14
5055
Мы в социальных сетях:

Акция прошла напротив здания СФТИ с 14 до 15 часов и собрала порядка полутора тысяч участников. Об этом корреспонденту нашего портала сообщили в пресс-службе областного УМВД. Нарушений порядка во время пикета допущено не было.

Напомним, 28 ноября РТРС уведомил ЗАО «Телерадиокомпания ТВ-2» об отсутствии намерения пролонгировать на 2015 год и далее договор об оказании услуг связи для целей эфирного телевизионного вещания. В связи с этим телеканал может перейти только на кабельное вещание и потерять лицензию.

Стоит подчеркнуть, что организаторы планировали провести митинг, но им в этом отказали, так как заявка была подана слишком поздно.

«Я всеми фибрами души солидарен с телекомпанией ТВ2 и переживаю за то, чтобы она осталась в томском эфире. Потому что 23 года – это не шутка, не хухры-мухры. Да и потом, это единственная томская телекомпания, которая идет навстречу любым обращениям простых людей. И чего уж греха таить, у них в эфире больше половины занимает та самая социальная бытовуха, которой не любят заниматься государственные каналы. Это люди, которые реально работают для людей, и я хочу, чтобы они продолжали свою работу, в том числе и на благо меня», — заявил корреспонденту портала журналист Александр Арляпов.

Как нам пояснил президент «Томской медиагруппы» Аркадий Майофис, акция стала очень весомой поддержкой для телекомпании, оценкой работы ТВ2 и «отмахнуться от такого количества людей будет чрезвычайно сложно». Также он прокомментировал информацию о проведении следующего мероприятия в поддержку канала, которое запланировано на 21 декабря напротив Дворца зрелищ и спорта.

«Дело в том, что уличные протестные акции происходят помимо нашей воли. Организаторами пикета являемся не мы, в мэрию заявку подавали не мы. Я только сегодня узнал, что 21 декабря будет новая акция», — пояснил он.

Майофис также добавил, что решение ФАС по поводу обращения телекомпании пока неизвестно, а положительных сдвигов в переговорах с ОРТПЦ и Роскомнадзором нет.

Фотографии Максима Карпенко.

Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2Более полутора тысяч человек вышли на пикет в поддержку ТВ-2