Интересное

Управляющий Сбербанка: блокировок карт граждан не будет

18:05 / 18.12.14
9414
Мы в социальных сетях:

В комментариях на нашем портале пользователи пишут о том, что Сбербанк собирается заблокировать банковские карты физических лиц. Именно этим, по словам пользователей, объясняется массовое желание граждан поскорее снять свои деньги со счетов. Мы попросили управляющего томским отделением Сбербанка прокомментировать эти слухи.

«Я официально заявляю: никаких блокировок банковских карт не будет! Не надо покупаться на слухи! Неужели так сложно зайти на официальный сайт Сбербанка? Уверяю вас, там нет информации о предстоящей блокировке карт. Заблокировать счета физических лиц могут только судебные приставы, — заверил нас управляющий Михаил Гребенников. — Подумайте сами, кто будет воевать со своим народом? Рубль — наша национальная валюта. Зачем блокировать банковские карты? Чтобы людям не на что было купить еду, чтобы все умерли? Между прочим, преднамеренное распространение ложной информации уголовно наказуемо!».

Михаил Гребенников вновь призвал томичей не верить слухам провокаторов. Он подчеркнул, что Сбербанку нет резона блокировать карты, ведь банк продолжает кредитовать население и выполняет все обязательства перед гражданами.

«Глупо поступают те, кто сейчас спешно снимает деньги со своих счетов, — считает управляющий. — Сейчас они все снимут и потратят все свои средства до нового года. И на что они потом будут жить, чем будут платить за услуги ЖКХ, например? Мои средства лежат в банке, я их не снимаю и не уезжаю в спешке за границу. Это ли не доказательство того, что никаких блокировок банковских карт не будет?».