Фоторепортажи

Как Томск готовится к Новому году

15:00 / 21.12.14
3223
Мы в социальных сетях:

Ледовые городки, организованные мэрией к Новому году, пользуются большой популярностью и вовсю радуют маленьких томичей. 20 декабря Томск был подключен к новогодней иллюминации. Светодиодные праздничные огни украсили проспект Ленина на участке от площади Ленина и до конца проспекта, улицу Красноармейскую, Комсомольский проспект и ряд других улиц.

Напомним, в этом сезоне для томичей будут открыты 14 ледовых катков и площадок, залито 19 хоккейных коробок. Пять бесплатных городков для горожан открывает мэрия: на площади Новособорной, у магазина «Томские товары», у ДНТ«Авангард», на улице Мюнниха и рядом со сквером имени Ворошилова. На площади Новособорной также впервые за последние годы будет залит каток, где все желающие смогут покататься на коньках.

Добавим, мэр Иван Кляйн предложил предпринимателям в дни новогодних каникул сделать свои ледовые площадки, городки и пункты проката зимнего инвентаря бесплатными для всех жителей города.

Помимо этого, в этот раз в Томске пройдет конкурс «Хрустальный Томск».  Скульптуры, сделанные различными авторами изо льда, будут размещены на площади Новособорной.

Фотографии предоставлены Михаилом Пасековым.

Как Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому годуКак Томск готовится к Новому году