Интересное

«Аграрная Группа»: как прошел 2014 год

12:14 / 23.12.14
1952
Мы в социальных сетях:

В конце декабря ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» традиционно подводит итоги проделанной за год работы. В Томске встретились руководители и сотрудники предприятий всех регионов, где присутствует Холдинг.

2014 год стал для «Аграрной Группы» успешным. В этом году был заложен камень основания второй очереди свинокомплекса в Бурятии. Новый, самый молодой свинокомплекс «Красноярский» получил первых поросят. Томская птицефабрика восстановила производство и вышла на прибыльность. Агрохолдинг стал пятым из более четырехсот производителей свинины в России.

Все гости мероприятия смогли увидеть, как это было.

— По итогам этого года «Сибирская Аграрная Группа» показала хорошие результаты работы. Это большое достижение и наша гордость. Надеюсь, что следующий год для компании будет не менее успешным, — говорит Андрей Кнорр, заместитель губернатора Томской области по агропромышленной политике и природопользованию. — И даже в той обстановке, которая в настоящее время сложилась в стране, я считаю, что у коллектива «Сибирской Аграрной Группы» стабильное будущее, которое, прежде всего, опирается на их профессионализм, на их желание и умение работать.

— Я часто встречаюсь с представителями законодательных собраний других регионов, и мне бесконечно приятно слышать, когда говорят, какие наши томичи молодцы! — говорит Оксана Козловская, председатель Законодательной думы Томской области. — Вы создали одну из крупнейших агропромышленных и продовольственных компаний России. Благодаря «Сибирской Аграрной Группе» Томская область известна в других регионах.

***

ЗАО «Сибирская Аграрная Группа» — ведущий агропромышленный холдинг федерального уровня, специализирующийся на производстве свинины, продуктов мясопереработки, куриного мяса, яйца. Входит в пятерку крупнейших производителей в рейтинге Национального союза свиноводов России. В состав Холдинга входят четыре свиноводческих комплекса в Томской, Свердловской областях, Красноярском крае и республике Бурятия, птицефабрика в Томской области, мясоперерабатывающие предприятия в Томской и Кемеровской областях, комбикормовый завод в Асино, сельхозугодия в Тюменской области.