Актуальное

Глава Шегарского района заплатил за незаконное увольнение сотрудника

16:41 / 23.12.14
2386
Мы в социальных сетях:

Житель Шегарского района обратился в суд с иском, в котором попросил признать его увольнение незаконным и восстановить его на работе в должности рабочего по комплексному обслуживанию зданий и сооружений хозгруппы. Также истец потребовал взыскать средний заработок за время вынужденного прогула и компенсацию морального вреда.

Гражданин указал, что глава Шегарского района распорядился уволить его с должности в связи с сокращением численности работников организации. В течение двух месяцев со дня увольнения ему не предлагались имевшиеся вакансии, как это предусмотрено законом. Действия ответчика причинили ему моральный вред.

В ходе судебного заседания представители районной администрации не признали вину, заявив, что вакансии не были представлены по причине их отсутствия.

Иск гражданина удовлетворен Шегарским районным судом частично. Увольнение гражданина признано незаконным, истец восстановлен в должности. С ответчика взыскан средний заработок за время вынужденного прогула, денежная компенсация в возмещение морального вреда.