Актуальное

Компания «Веолия» вышла из состава учредителей «Томскводоканала»

21:15 / 25.12.14
3545
Мы в социальных сетях:

Пресс-служба «Томскводоканала» сообщает о сделке, в результате которой собственником «материнской» компании стала группа физических лиц, граждан РФ. Компания-учредитель ООО «Томскводоканал» — V.V.S. а.s. ранее принадлежала Veolia Group.

Основным бенефициаром стал председатель наблюдательного совета ООО «Томскводоканал» Кирилл Новожилов. Сумма сделки и ее подробности конфиденциальны. Новые собственники не исключают возможности перерегистрации компании V.V.S. а.s. в России.

«Смена собственников компании-учредителя не влияет на ранее закрепленные обязательства между ООО «Томскводоканал» и городом. Договор аренды был заключен с «Томскводоканалом», равно как и инвестиционная программа утверждена для «Томскводоканала». Мы продолжим работать по намеченному курсу, где стратегическими ориентирами по-прежнему остаются качество предоставляемых услуг и эффективность производства», – заявил Кирилл Новожилов.

Он добавил, что первые лица города и области были извещены о смене учредителей компании.

«Решение выйти из состава учредителей продиктовано непроработанностью вопроса защиты инвестиций в российском секторе жилищно-коммунального хозяйства, а также внутренней реорганизацией в компании «Веолия». Отмечу, что при этом мы сохраняем интерес к российским проектам, томскому – в частности, и будем продолжать сотрудничество в различных форматах», – подчеркнул Леонид Локшин, главный управляющий директор компании «Веолия» по России.