Интересное

Стали известны финалисты масштабного кибертурнира по Dota 2

13:40 / 29.12.14
1956
Мы в социальных сетях:

В воскресенье, 28 декабря завершились последние отборочные игры российского кибертурнира по Dota 2 – Uprise Champions Cup 2014 (UCC 2014), который проходит при поддержке телеком-оператора «Дом.ru». Шесть лучших команд сразятся за призовой фонд в 100 000 рублей в LAN-финале, который пройдет 18 января в Кирове.

UCC 2014 стартовал в сентябре и собрал более 1500 участников. Ежемесячно десятки команд доказывали свое превосходство над противниками в виртуальном мире. UCC 2014 объединил поклонников одной из главных дисциплин мирового киберспорта из самых разных городов России. 

«Организуя турнир, мы хотели дать шанс показать себя как можно большему числу киберспортсменов. Это непростая задача, мы справились с ней благодаря тому, что проект поддержали наши друзья – один из крупнейших телеком-операторов России «Дом.ru» и компания GIGABYTE. В отборочных турнирах за путевки на LAN-финал участвовали более 500 команд, и это не предел. UCC 2014 отличает несколько особенностей: бесплатная регистрация, внушительный призовой фонд, оплата проезда на LAN-финал», — комментирует председатель оргкомитета UCC 2014 Андрей Михеев.

Стали известны финалисты масштабного кибертурнира по Dota 2

Организаторы планируют продолжить турнир и анонсируют продолжение. Уже в феврале стартует UCC Season 2. Во второй сезон также приглашаются молодые и вновь образованные команды. Турнир будет разделен на две лиги: Champions (все команды, попавшие в финальную часть UCC 2014) и Uprise (команды сразятся за право попасть в Champions League и получить статус профессиональной команды). Турнир расширит свои границы и приобретет международный статус, к участию будут допущены команды из Украины, Казахстана и Грузии.

«Дом.ru», второй по числу абонентов интернет-провайдер России, поддерживает киберспортивные турниры в большинстве из 56 городов своего присутствия. Благодаря стабильному интернету на скорости до 100 Мбит/с болельщики и любители киберспорта могут круглосуточно наслаждаться захватывающими играми. По данным сервиса NetIndex на 22.04.2014 г., средняя скорость доступа в интернет для Абонентов «Дом.ru» составляет 50,75 Мбит/c, что в 2 раза больше общероссийского показателя (23,8 Мбит/c).