Интересное

Томичи могут помочь собачьему приюту

11:50 / 07.01.15
4542
Мы в социальных сетях:

Собачий приют «Dog House» предлагает томичам сделать рождественский подарок для его питомцев.

Приюту, который недавно переехал, необходимы строительные материалы для обустройства: сетка-рабица, столбы, замки, шпингалеты, гвозди. Нужны и материалы для утепления будок.

Барбосы будут рады получить от томичей угощение: крупы — например, гречку, рис, геркулес, макароны, говяжью обрезь, консервы, тушенку, кости. Требуются также кастрюли, в которых будут готовить еду для собак.

Желающие помочь приюту могут связаться с его администрацией по телефону 8-952-151-58-10.

Оказать поддержку можно и денежным перечислением на карту Сбербанка № 4276 6400 1256 5877.

Приют «Dog House» известен томичам ранее как «приют на Бердской» — в 2012 году он появился на территории автобазы, где поселилось несколько бродячих собак. Затем приюту дважды пришлось сменить место расположения и с марта 2014 года он находится на улице Алеутской. Сейчас в «Dog House» живет 42 собаки, большая часть из них — подкидыши, оставленные томичами у дверей приюта. Всех поступающих животных волонтеры лечат, прививают и стерилизуют, а затем пытаются найти им новых хозяев. Вся эта работа выполняется на собственные средства добровольцев и поступающие пожертвования, другого источника финансирования у приюта нет.