Интересное

Погода на завтра, 10 января

19:00 / 09.01.15
4440
Мы в социальных сетях:

По информации сайта pogodavtomske.ru, на территорию Томской области и Томска идет существенное похолодание. Так, ночью 10 января в областном центре похолодает до -16 градусов, днем столбик термометра покажет -11 градусов.

Ветер ожидается южный и юго-западный скоростью 3 метра в секунду. Переменная облачность, без осадков, атмосферное давление — 753 миллиметра ртутного столба.

В связи с изменением погодных условия ГУ МЧС России по Томской области дает оперативное предупреждение.  

«По данным Томского ЦГМС, 10 января на территории Томской области и Томска ожидаются похолодание, снег, ночью по юго-востоку — мокрый снег, в отдельных районах метели, порывы ветра 13-18 метровв секунду, гололедные явления, снежные заносы», — отмечают в ведомстве.

В связи с получением данного прогноза МЧС предупреждает о возможном возникновении чрезвычайных происшествий, обусловленных повреждением линий связи и электропередач, авариями на объектах ТЭК и ЖКХ, нарушениями в работе транспорта и увеличением количества ДТП.

Всем службам жизнеобеспечения рекомендовано провести комплекс предупредительных мероприятий. Населению рекомендуется соблюдать меры личной безопасности.