Интересное

В Томском Союзе журналистов сменится руководитель

16:35 / 14.01.15
2488
Мы в социальных сетях:

Председатель Томского областного отделения Союза журналистов России Алексей Севостьянов 31 декабря досрочно сложил свои полномочия. Об этом он рассказал корреспонденту нашего портала.

«Несмотря на то, что все 13 лет я возглавлял региональное отделение Союза журналистов на общественных началах, не получая зарплаты, федеральный закон с нового года больше не позволяет государственным служащим участвовать в управлении сторонними организациями», — прокомментировал Алексей Севостьянов. Добавим, с 2012 года экс-председатель занимает должность в администрации Томской области, где является начальником департамента информационной политики.

Предводителем томских журналистов Севостьянов был выбран впервые в 2002 году и переизбран несколько раз. Очередные выборы председателя организации должны были пройти летом 2015 года. Теперь, вероятно, они состоятся раньше.

«В ближайшее время мое заявление об отставке должно рассмотреть правление Томского областного отделения Союза журналистов и назначить дату проведения внеочередной конференции организации. Ее делегаты выберут нового председателя. Из Союза журналистов я не выхожу, но руководить — не буду», — подытожил Алексей Севостьянов.

Фото: Алексей Севостьянов во время вручения премии «Акулы пера-2014»