Интересное

Предприятиям, не вывозящим снег, грозят штрафом до 200 тысяч рублей

11:50 / 16.01.15
2151
Мы в социальных сетях:

Сегодня пресс-служба мэрии сообщила, что контроль за уборкой снега с территорий организаций и предприятий города будет усилен. Этим займется санитарная милиция, специалисты управления дорожной деятельности и районных администраций, получившие на утреннем селекторном совещании соответствующее поручение от вице-мэра Томска Евгения Паршуто.

Администрация города напоминает: предприятия и организации обязаны самостоятельно вывозить снег с прилегающих территорий. Штраф за подобное административное правонарушение для юридических лиц может составить до 200 тысяч рублей, для физических – до пяти тысяч рублей.

На сегодняшний день в Томске определены три площадки для складирования снега в Томске. Снежные полигоны находятся в поселке Хромовка (для городских нужд), а также на улицах Мостовая и Высоцкого, где снег принимают от юридических и физических лиц. Они работают в круглосуточном режиме.

«Также прошу проконтролировать ситуацию с уборкой снега рядом с остановочными комплексами. На периферии города к некоторым просто невозможно подойти, — подчеркнул Евгений Паршуто. – «Спецавтохозяйству» и подрядным организациям необходимо обратить на это особое внимание для того, чтобы обеспечить безопасность дорожного движения томичей».

Добавим, по поручению мэра Томска Ивана Кляйна сотрудники санитарной милиции ежедневно проводят мониторинг содержания городских территорий и уборки снега. С начала года уже составлены четыре  административных материала в отношении нарушителей,  не вывозящих снег со своих территорий и выталкивающих его на проезжую часть.