Интересное

IQuest — Квест в реальности (реалити-квест в Томске)

09:00 / 22.01.15
7877
Мы в социальных сетях:

Теперь и в Томске появился новый вид интеллектуальных развлечений, под названием – Квесты в реальности. 

Квесты в реальности – это командная игра, главной целью которой является побег из тематического помещения. Это может быть что угодно, тюрьма, научная лаборатория, подземный бункер (ограничением служит только фантазия создателей). Для побега игрокам дается ровно 60 минут. Чтобы выбраться из локации, необходимо использовать ключевые предметы, разгадывать головоломки, искать тайники и подсказки в самых непредсказуемых местах, включать свой ум и смекалку на полную мощность и самое главное, нужно общаться и взаимодействовать со своей командой. 

В помощь игрокам дается определенное количество подсказок. Если им не удается выбраться из локации за отведенное время – двери будут открыты мастером игры. 
Данный вид развлечений вышел из мира компьютерных игр, а точнее из желания воссоздать их в реальной жизни. Так же все это очень напоминает приключенческие телешоу, самый яркий тому пример, небезызвестный «Форд Боярд». 
Попробовать свои силы в реалити квестах, томичам предлагают создатели проекта «IQuest».

IQuest - Квест в реальности (реалити-квест в Томске)

По словам ребят, идея организовать подобное развлечение в нашем городе пришла к ним совершенно случайно.

«Эта идея просто появилась во время разговора. Мы размышляли на тему того, как можно интересно провести время, придумывая для этого самые замысловатые способы. Позже оказалось, что такой вид развлечений уже существует в мире, более того в нашей стране, что еще больше подстегнуло нас к реализации задуманного».
На сегодняшний день, в России, квесты в реальности набирают все больший оборот. На рынке существуют как сетевые, так и оригинальные проекты. Создатели проекта «IQuest», относят себя ко второй категории. 
«На этапе создания, мы собирали всю необходимую информацию, в том числе касающуюся сетевых проектов. В итоге наше мнение о том, что мы должны делать проект исключительно своими силами, только укрепилось. То, что мы делаем, это от начала и до конца самостоятельный проект».

Сейчас запущена первая локация проекта «IQuest», под названием – «Случайный пациент». Сюжетом для этого квеста служит история о пропавшем человеке. По счастливому стечению обстоятельств, у него есть друзья, которые отправившись на поиски, обнаружили его запертым в закрытом крыле больницы на окраине города. Теперь у «счастливчиков» есть 60 минут, чтобы успеть спасти своего друга и самим выбраться из этого места, до возвращения таинственного доктора, который держит людей для проведения своих опытов.

IQuest - Квест в реальности (реалити-квест в Томске) IQuest - Квест в реальности (реалити-квест в Томске)

Как принять участие?

Самое главное условие — для игры нужна команда от 2 до 4 человек. Всю подробную информацию об участии можно найти на официальном сайте проекта «IQuest» – iq.tomsk.ru и в официальном сообществе в социальных сетях «Вконтакте» – vk.com/iquest и «Instagram» — instagram.com/i_quest

В самых ближайших планах у организаторов запуск еще нескольких квестов.
«Создание квестов в реальности это очень увлекательный и творческий процесс, уже сейчас мы ведем работу надо созданием будущих локаций. Каждый раз это, что-то новое. Со временем уровень сложности будет расти, как и уровень профессионализма наших гостей».

В заключении хотелось бы добавить, что появление квестов в реальности в Томске, несомненно, помогает решать извечные вопросы: «куда сходить вечером?», «как провести время интересно?», «что делать на выходных?», очень интересным и увлекательным способом. Умному городу нужны соответствующие развлечения и это как раз тот самый случай. 

IQuest - Квест в реальности (реалити-квест в Томске)