Интересное

Мэрия предупреждает томичей о возможных авариях, связанных с морозами

17:50 / 22.01.15
4375
Мы в социальных сетях:

Сегодня в городской администрации состоялось оперативное совещание, посвященное работе городских служб в условиях понижения температура. Сегодня Центр управления кризисными ситуациями ГУ МЧС по Томской области распространил штормовое предупреждение. В ближайшие сутки метеорологи обещают морозы, температура воздуха в Томске может опуститься ниже 30°С. На дорогах возможен гололед.

«В связи с погодными условиями прошу усилить работу дежурных диспетчерских служб и специалистов, которые следят за параметрами теплоснабжения и электроснабжения. О всех происшествиях и авариях прошу докладывать немедленно, — подчеркнул Евгений Паршуто.  — «Спецавтохозяйству» с наступлением холодов надо сосредоточить работу на вывозе снега».

Администрация Томска просит горожан для сохранности здоровья и личного имущества  в условиях резкого понижения температуры и возможного обледенения по возможности не пользоваться личным автотранспортом или же быть предельно внимательными за рулем и соблюдать скоростной режим. Томичей просят также на время морозов по возможности исключить поездки на длительное расстояние по междугородним трассам.

Мэрия напоминает, что школьники Томска в связи с морозами могут остаться дома. Ученики 1- 4 классов могут не посещать занятия уже  при температуре ниже — 28˚ С; ученики 5-8 классов – при температуре ниже — 32˚ С; учащиеся 9 — 11 классов — при температуре -36 ˚С. Горожанам рекомендуют одеваться по погоде и по возможности сократить время нахождения на открытом воздухе.