Интересное

Из-за гриппа закрыт класс одной из томских школ

14:33 / 26.01.15
2151
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

С 23 по 29 января закрыт на карантин один класс в школе № 49. Согласно мониторингу  томского Роспотребнадзора, в городе превышен эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРЗ.

По данным на 23 января: общее число отсутствующих на занятиях по болезни школьников – 1681 человек, что составляет 3,48% от общего числа школьников.

Среди дошкольников по причине болезни отсутствуют 183 человека — 0,8%, от общего числа – 23 592 дошкольников, посещающих детсады. Закрытых на карантин групп в городских дошкольных учреждений пока нет.

Класс или группу детского сада закрывают на карантин на семь дней, если по причине болезни отсутствуют более 20% учащихся. Образовательное учреждение могут закрыть на карантин, если на занятиях отсутствуют более 30 % от общей численности учеников.

В связи с повышением заболеваемости гриппом и ОРЗ в образовательных учреждениях усилены санитарно-гигиенические мероприятия. Также введен дезинфекционный режим. Если эпидпорог не превышен, то дезинфицирующие средства применяются только для мест общего пользования и во время генеральных уборок.

Специалисты рекомендуют проветривать помещения и делать влажную уборку. Кроме этого школьные медицинские работники не допускают учеников и сотрудников к занятием с ОРВИ и гриппа.