Интересное

Томский предприниматель наказан за получение кредита обманом

16:35 / 26.01.15
3161
Мы в социальных сетях:

Колпашевский городской суд Томской области вынес приговор в отношении индивидуального предпринимателя, предоставившего в банк ложные сведения для получения денежного кредита.

В июне 2012 года предприниматель обратился в банковский офис за получением кредита на сумму шесть миллионов рублей. Поскольку банк поставил условие обязательного залога для кредитования ИП, мужчина предоставил специалистам ряд документов, указанные в них сведения не соответствовали действительности. В частности, предприниматель умышленно не сообщил о том, что предоставленное им в залог имущество уже находится в залоге у другого банка, в котором мужчина ранее получил ссуду.

Вскоре после получения кредита предприниматель прекратил вносить ежемесячные платежи.

В суде он полностью признал свою вину и просил о постановлении приговора без исследования в судебном заседании доказательств. Колпашевский городской суд Томской области признал предпринимателя виновным в незаконном получении кредита путем предоставления банку заведомо ложных сведений, Подсудимого наказали, назначив ему 120 часов обязательных работ. Вопрос о взыскании незаконно полученного кредита в рамках данного уголовного дела не рассматривался.