Интересное

За последнюю неделю более 500 школьников области обратились к врачам

17:20 / 29.01.15
1972
Мы в социальных сетях:

Об этом рассказала в ходе сегодняшней пресс-конференции, посвященной заболеваемости ОРВИ и гриппом, заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора Светлана Алексеева.

«В городе Томске достигнуты показатели заболеваемости на уровне пороговых значений, и это связано с заболеваемостью детей 7-14 лет. Здесь мы регистрируем повышенный уровень заболеваемости в течение последних трех недель. В течение последней недели более 500 учащихся обратилось с симптомами ОРВИ и гриппа. В этой возрастной группе порог превышен на 20,7%», — сообщила она.

По словам специалиста, в регионе с 1 декабря закрыто шесть школ, 18 классов, три детсада и восемь отдельных групп в детсадах. Согласно установленным критериям, для закрытия класса нужно, чтобы в нем отсутствовало по причине болезни 20% учеников, те же правила действуют для закрытия группы в детских садах. Для объявления карантина в образовательном или воспитательном учреждении в нем должно отсутствовать 30% детей или три класса. Минимальный срок карантина — семь дней.