Интересное

Власти хотят построить 10 лесоперерабатывающих заводов к 2018 году

14:20 / 30.01.15
1833
Мы в социальных сетях:

Об этих планах рассказал заместитель губернатора Томской области по экономике Андрей Антонов на сегодняшней пресс-конференции в РИА Томск.

Он сообщил, что в настоящее время уже идет формирование лесопромышленного кластера в Асине.

В России формируется поддержка промышленных парков Минпромторгом, есть возможность получить субсидии из федерального бюджета. Томские власти уже вели переговоры с Минпромторгом на эту тему, получили одобрение и надеются, что в будущем удастся привлечь федеральные деньги на развитие нового проекта.

Субсидии из федерального бюджета понадобятся проекту в будущем, в настоящее время потребности в дополнительных деньгах нет, так как инвесторы вкладывают деньги. Уже около десяти миллиардов вложено в проект.

«В перспективе — построить около десяти лесоперерабатывающих заводов разного масштаба. Это будут не только огромные заводы, но и мелкие, для малого бизнеса, чтобы привлечь малый бизнес в данный проект. Мы ставим грандиозные задачи, и они реалистичны. Планируем создать пять тысяч рабочих мест до 2020 года. Мы надеемся, что темпы будут ускорены, и уже к 2018 году мы сможем создать такой комплекс», — рассказал Антонов.