Интересное

В области продолжают формировать белый список застройщиков

12:04 / 02.02.15
2895
Мы в социальных сетях:

Об этом сообщает пресс-служба обладминистрации.

Строительные компании включаются в реестр по их же инициативе и только в том случае, организация и возводимые объекты отвечают жестким требованиям: готовность строящегося дома не менее 30 %, отсутствие «замороженных» стройплощадок, претензий контрольно-надзорных и правоохранительных органов, задолженности по налогам и земельным платежам.

Сейчас в «белом списке» насчитывается пять строительных компаний и восемь многоквартирных домов: ООО «МегаполисС» с жилым домом на улице Богдана Хмельницкого — пер. Степановский, УМП «Томскстройзаказчик» с объектами на улице 1-й Рабочей, 6/2, 8, 8-д, улице Ивановского, 20, улице Челюскинцев, 2, улице Щорса, 9/1, ООО «ЗКПД ТДСК» с домом по улице Калинина, 94, в Северске, ЗАО «Том-Дом» с домом по улице Обручева, 16, и ООО «Энергосберегающие технологии» с домом на улице Елизаровых, 15.

Как отметил вице-губернатор по строительству и инфраструктуре Игорь Шатурный, финансовая поддержка будет оказываться только в отношении тех объектов, которые включены в белый список.