Интересное

Томская область заняла вторую строчку в рейтинге безопасности дорог

12:25 / 03.02.15
1735
Мы в социальных сетях:

Таковы исследования межрегионального центра «За безопасность российских дорог». Согласно рейтингу, серьезного улучшения дорожной безопасности за прошедший период не произошло. Всего экспертами было представлено 45 областей. 

Томская область оказалась в зеленой зоне, в которую включены регионы с максимальным уровнем безопасности на дорогах. Наш регион поднялся на 15 пунктов и занял вторую строчку. Уровень аварийности по показателям неудовлетворительного состояния улиц и дорог снизился на 20%, смертность в результате ДТП снизилась на 11%.

Первую  строчку заняла Калининградская область, где уровень аварийности снизился на 15,5%. В тройку лидеров также входит Белгородская область, которая в этом году опустилась на два пункта.

Ближайшие соседи региона – Новосибирская, Кемеровская и Красноярский край находятся в желтой зоне аварийности. Новосибирская область занимает 11 строчку, Кемеровская —  25. Красноярский край в этом году покинул красную зону аварийности и оказался на 28 месте.  В крае в прошлм году отремонтировали 350 километров дорог, что помогло снизить уровень аварийности на 16%.

Закрывают рейтинг регионы с максимальным уровнем опасности на дорогах — Ленинградская, Нижегородская и Московская области.