Интересное

Жители других регионов спокойнее относятся к последствиям снегопадов

12:13 / 03.02.15
2137
Мы в социальных сетях:

Об этом мэр Томска Иван Кляйн рассказал сегодня на собрании гордумы. По словам Кляйна, на недавнем обучающем семинаре для глав российских городов он общался с коллегами из соседних регионов — в частности, с мэрами Новосибирска, Тюмени и Кемерова.  

«Такого нагнетания в городе после снегопада нигде нет. Что за особенность у нас такая! В период этой нашей учебы произошел снегопад на Дальнем Востоке, и просто остановился общественный транспорт.30 сантиметровснега выпало за двое суток. Мы должны отдавать себе отчет — когда принимаем бюджет, на уборку города закладываем столько, сколько имеем, исходя из возможностей бюджета. А в экстремальных условиях нужно организовывать и поднимать жителей и предприятия. Ничего в этом страшного я не вижу. Так поступают в соседних городах», — подчеркнул градоначальник.

Он также отметил, что статистика по травматизму на улицах свидетельствует о том, что велась большая работа по очистке дорог и тротуаров от снега и льда. «За январь идет снижение значительное по травматизму. Это голые факты», — резюмировал Иван Кляйн.