Интересное

Регион признан лучшим субъектом РФ по вводу локальных водопроводов

09:30 / 10.02.15
1045
Мы в социальных сетях:

Информация об этом размещена на сайте ОГБУ «Аграрный центр Томской области».

Министерство сельского хозяйства РФ признало Томскую область лучшим субъектом РФ по вводу локальных водопроводных сетей в рамках реализации федеральной программы устойчивого развития сельских территорий.

Томская область стала одним из лучших регионов России по выполнению целевых индикаторов программы. В частности, по реализации такого ее направления, как строительство локальных водопроводных сетей, регион перевыполнил показатели в 4,5 раза и возглавил рейтинг субъектов федерации.

Отметим, что с прошлого года в Томской области запущена региональная программа по устойчивому развитию сельских территорий до 2020 года, на выполнение которой в 2014 году было направлено в общей сложности 460 миллионов рублей, в том числе 283 миллионов – из регионального бюджета, 67, 3 миллионов – деньги федерации, остальное – средства муниципалитетов и внебюджетных источников.

Всего же в 2014 году по программе развития сельских территорий построены 32,5 километра водопроводных, 19 километров газовых и  десять километров электросетей, реконструирован фельдшерско-акушерский пункт в селе Сулзат Молчановского района, введены в эксплуатацию школа в Кожевниково на 440 мест и детский сад на 75 мест в поселке Белый Яр Верхнекетского района.

Поддержку на строительство и приобретение жилья получили 77 сельских жителей, в том числе 52 молодых семьи и молодых специалиста.

В 2015 году реализация программы по устойчивому развитию сельских территорий будет продолжена.

Регион признан лучшим субъектом РФ по вводу локальных водопроводов