Интересное

Томичи могут проголосовать за наличие в маршрутках кондукторов

18:45 / 15.02.15
4650
Мы в социальных сетях:

Голосование за инициативу под названием «Ввести требование к обязательному наличию кондукторов в маршрутном такси города Томска» стартовало на портале РОИ.

«В данный момент наличие кондукторов в маршрутных такси необязательно и они обычно отсутствуют. Водитель сам собирает плату за проезд и часто это делает во время движения. Это отвлекает его от вождения, создает угрозу для здоровья пассажиров и может быть причиной создания аварийной ситуации. Передача денег водителю в стандартной маршрутке создает определенные неудобства и для пассажиров. При отсутствии кондуктора при большом выходе пассажиров водитель обычно выпускает всех через передние двери, что в переполненном такси затрудняет выход», — говорится в сообщении.

Общественники хотят ввести обязательное требование к наличию кондуктора в маршрутном такси. Контроль за выполнением этого требования возложить на сотрудников ГИБДД или активистов.

На настоящий момент за инициативу проголосовало 49 человек. Для рассмотрения петиции необходимо собрать 27 978 голосов. Голосование продлится до 26 января 2016 года.