Спорт

Томичей приглашают на открытые уроки по аэробике

11:15 / 16.02.15
4405
Мы в социальных сетях:

16 и 18 февраля в Доме Спорта ТГУ пройдут открытые уроки по аэробике. Занятия проводит кандидат биологических наук, доцент кафедры физического воспитания, инструктор групповых программ Елена Иноземцева. 

Первое занятие состоится сегодня с 18.30 до 19.45. Первая часть тренировки — стэп-аэробика, нагрузка на крупные группы мышц спины, бедер и ягодиц. Проводится с использованием стэп-платформы, что позволит активно воздействовать на кардио-респираторную систему, оказывая большое влияние на развитие выносливости, сжигание подкожного жира, укрепление мышечного тонуса. Во второй части занятия используются утяжелители для усиления воздействия на мышечные группы живота, бедер и ягодиц.

18 февраля в 18.30 до 19.30 томичей ждет смешанная тренировка: аэробика плюс силовой тренинг. Это круговой тренинг с высокой моторной плотностью, включающий различные направления аэробики: кардио-класс и танцевальную аэробику, слайд-аэробику, аэробику на мячах. 

Занятия проходят в зале №41. При себе необходимо иметь сменную обувь и спортивную форму. Для студентов посещение занятий входит в зачет по физвоспитанию.